В клинике Тверской Доктор в Дмитрове установлен современный компьютерный томограф, который обеспечивает безопасную рентгенодиагностику для наших пациентов.

Что вообще такое компьютерная томография?

Компьютерная томография (или сокращенно КТ) — это обследование внутренних органов с помощью рентгеновского излучения. Только в отличие от обычной рентгенографии КТ дает не двухмерное, а трехмерное изображение.

Чем 3D лучше 2D?

Из-за того, что обычный рентген выполняется в одной проекции, он многое упускает. По плоским, двухмерным снимкам невозможно оценить форму, структуру кости или, например, посмотреть, что «спрятано» за корнем зуба.

Томография дает на порядок больше информации. Врач может поворачивать трехмерную модель на компьютере, чтобы детально изучить ее со всех сторон. И даже заглядывать внутрь отдельных областей — для этого достаточно сделать срез модели. Каждый подозрительный зуб можно изучить практически послойно, под нужным углом и без искажений.

Как проходит процедура?

Исследование проводится в рентген-кабинете. На пациента надевают защитный фартук и подводят его к томографу. Врач помогает зафиксировать нужное положение головы. Аппарат делает один поворот вокруг головы, за время которого сканирует челюсти в разных проекциях. После этого информация обрабатывается на компьютере.

Преимущества компьютерной томографии:

  • Безопасность — минимальная лучевая нагрузка;
  • Эффективность — полная оценка состояния тканей, суставов и смежных зон лица;
  • Качество — 3D-изображения с высоким разрешением;
  • Быстро и удобно — диагностика занимает не более 30 секунд, а результат на снимках и на диске готов через 10 минут.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ