Элайнерами называют прозрачного типа ортодонтические капы, которые используются для того, чтобы исправить прикус. Эта конструкция является невидимой альтернативой обычным  брекетам. Полная замена брекетов на такие элементы пока невозможно. Это обуславливается тем,что элайнерам пока под силу не слишком тяжёлые случаи дефектов. Но бывают моменты, когда брекеты не могут справиться, тогда требуется операция.

Основные преимущества элайнеров для выравнивания зубов.

Одним из самых положительных качеств элайнера является эстетичный внешний вид. Такие элементы почти незаметны. При использовании брекетов зубы необходимо изначально выровнять, а затем переместить. Этого нельзя сказать об таких элементах. Данный шаг при них  пропускается. А это большой плюс.

Еще одним плюсом является то, что  элайнеры возможно снять и почистить.

Процедура установки элайнеров для выравнивания зубов.

Как и для брекетов для элайнеров делаются процесс снимка, слепка, расчёта, фото-протокола. Элемент слепка должен быть точный, так как он передаётся в лабораторию, где специалист поставит его в сканер, залив до этого гипсом. Элемент сканируется и даёт отображение в специальной программе. Для того, чтобы точно спланировать, в программу вносится  компьютерный вариант томограммы пациента. Таким образом задается шаг перемещения зубов во время  смены элайнеров. Таким образом вычисляют  сколько кап необходимо  пациенту. Чаще всего  ведется несколько вариантов лечения. Совместно с врачом пациент утверждает необходимый вариант.

Почему стоит выбрать элайнеры для выравнивания зубов?

Основой результата от носки таких элементов является действие регулярных малых процессов. Малая, но регулярная нагрузка каппы на зубной элемент ведёт к смещению. Похожий момент происходит в брекетах. Элайнеры смогут переместить зуб на малый момент. Чтобы достичь эффекта нужно  элайнеры заменять один раз в 2 недели. Также необходимо раз в месяц приходить к стоматологу, чтобы специалист провёл корректирующие процессы и выдал другой вариант капп.

Как осуществить установку элайнеров для выравнивания зубов?

В том случае, если Вам необходимо установить элайнеры на зубы, Вы сможете обратиться в стоматологическую клинику. Врач поможет Вам выбрать необходимый вариант элайнеров и провести процедуру максимально качественно и безболезненно. Перед осуществлением данной процедуры врач должен провести обследование пациента. Это следует делать для того, чтобы определить какой вид элайнеров будет оптимальным в том или ином случае.

При этом для того, чтобы процедура прошла успешно необходимо использовать только качественные материалы и современные инструменты.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ