Любой воспалительный процесс протекающий в организме, крайне неприятен, а воспаление которые возникает в зубе вдобавок еще и очень болезненное для человека.  Давайте познакомимся поподробней с этой болезнью и узнаем, как определить протекающий абсцесс зуба по характерным признакам.

Что такое абсцесс зуба.

Абсцесс зуба — это воспаление корней зубов, сопровождающееся скоплением гнойной жидкости, которое является причиной болезненных ощущений.

Основными причинами абсцесса могут быть различные запущенные статмологические болезни или же механические повреждения мягкий тканей ротовой полости. Также принести инфекцию может и сам стоматолог, не соблюдающий стерильность при своей работе. Бывают ситуации, когда даже фурункулы, образовавшиеся в области рта, бывают причиной абсцесса, также, как и неправильная гигиена рта и использование слишком жесткой щетки.

Абсцессу зуба, как правило, присущи острые болевые ощущения в области пораженного зуба. Пациент страдающий абсцессом зуба, не может полноценно пережёвывать пищу, ведь остатки прожеванной пищи, попадающие на зуб, вызывают резкую пульсирующую боль, которую стерпеть человеку практически невозможно. Спустя какое-то время боль становится сильнее, из-за того, что в области зуба образуется уплотнение, которое доставляет массу новых проблем человеку. Если упустить время и не озаботиться своевременным походом к врачу, абсцесс будет развиваться дальше, что станет причинной многих других сложных заболеваний в организме человека.

Основные причины возникновения абсцесса зуба.

  • Различные повреждения челюсти из-за которых была травмирована эмаль или же сам зуб, например, при переломе челюсти.
  • Повреждения слизистой оболочки и десен в ротовой полости, полученные искусственным путем при помощи острых или других предметов.
  • Занесение инфекции при уколе или инфицирование инструментами на приеме у непрофессионального врача-стоматолога.
  • Различные заболевания давшие осложнения. Например, запущенный кариес, киста зуба, пульпит или пародонтит.
  • Вирусные заболевания, которые могут попадать в участок, пораженный абсцессом вместе с кровью, например, такие как грипп, ангина.
  • Заболевания кожи.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ