Больные зубы — повод обратиться к стоматологу.

Боль в зубах является очень неприятным явлением. Оно встречается у многих людей по всему миру. Больные зубы причиняют дискомфорт и нарушают жевательные функции челюсти. Зубная боль может иметь различную локализацию и периодичность.

Причины боли в зубах могут быть также различными. В некоторых случаях больные зубы можно лечить народными средствами, но эффективнее всего будет обратиться к стоматологу. Специалист не только поможет выявить причину возникновения боли в зубах, но и назначит необходимое лечение.

В том случае, если Вы заметили у себя боль в зубах, то лучше своевременно посетить стоматологическую клинику.

В каких случаях необходимо обращаться к специалисту?

Специалисты категорически не рекомендуют терпеть зубную боль. Посетить стоматолога крайне необходимо, если Вы заметили у себя следующие признаки:

  1. Наличие боевых ощущений, которые могут не проходить на протяжении суток. Такая боль в зубах может возникнуть, если пациент перенес удаление зубов, имплантацию, а также другие хирургические манипуляции в ротовой полости.
  2. Наличие лихорадки или общего недомогание при болях в зубах.
  3. Наличие покраснения и набухания дёсен.
  4. Кровотечения в деснах и неприятные ощущения в десне.
  5. Постепенное нарастание боли в зубах.

В этих и других случаях необходимо сразу же посетить стоматолога. Это поможет избежать осложнений.

Чем лечить больные зубы?

Больные зубы можно лечить различными средствами. Многие люди, кто сталкивается с болью в зубах, прибегают к принятию различных таблеток. Такие лекарства помогут эффективно устранить зубную боль на определенные промежутки времени. Некоторые из таких лекарств можно свободно приобрести в аптеках, а для других требуется рецепт от врача.

Также для устранения боли в зубах используются народные средства. Вот основные из них:

  1. Использование охлаждённого компресса. Прикладывать компресс следует на небольшой промежуток времени.
  2. Осуществление полоскания ротовой полости при помощи специальных растворов. При этом важно соблюдать процентную концентрацию такого раствора.
  3. Использование спиртового компресса. Такое средство обладает анальгезирующим эффектом и обеспечивает дезинфекцию.
  4. Полоскание ротовой полости раствором, который состоит из соды, соли и воды. Это поможет уменьшить наличие отёка и воспаления.

Однако наиболее действенным способом лечения больных зубов будет обращение к стоматологу. Специалист поможет выявить причину возникновения боли в зубах и поможет исключить данную проблему, чтобы она не возникала в будущем.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ