Детская ортодонтия является одним из важнейших направлений детской стоматологии, главная задача которой — исправление неправильного прикуса и выравнивание зубов. К сожалению, не каждый взрослый человек может гордиться своей идеальной улыбкой. Причиной этого может стать недостаточное внимание взрослых к проблемам с прикусом в детстве.

Первый визит к детскому ортодонту стоит осуществить с ребенком уже в двухлетнем возрасте. Врач сможет правильно оценить расположение молочных зубов, определить, правильный ли у малыша прикус и как развиваются челюсти. Уже в юном возрасте (с момента появления первого зуба) ребенка необходимо учить пользоваться средствами ротовой гигиены, и именно зубной врач сможет научить малыша правильно это делать.

Приучая ребенка с малых лет к посещению стоматологической клиники, родители прививают ему очень важное качество – не бояться посещать стоматолога и делать это регулярно, не дожидаясь каких-либо проблем с зубами. Ведь большинство проблем взрослых людей с зубами связано именно с тем, что они не посещают стоматолога и ортодонта с определенной регулярностью из-за страха!

Какие услуги можно получить у детского ортодонта?

Мы оказываем услуги детской ортодонтии в любом возрасте. Если родители замечают за своим ребенком вредные привычки, например, сосание пальца, покусывание губы, а также, если ребенок долго не мог бросить сосать соску, то стоит обязательно прийти с ним на прием к детскому ортодонту. Детский ортодонт в клинике сможет уже на первом приеме, после осмотра малыша и беседы с родителями, сделать выводы и предложить, если это необходимо, различные методы решения проблемы.

Установка пластины.

Если при посещении врача-ортодонта возникла необходимость в специальном лечении, то будет предложен самый эффективный и простой способ решения проблемы. Одним из простых и доступных средств, которые применяются в исправлении прикуса в детском возрасте, является установка специальных пластин. Они изготавливаются по индивидуальным размерам специально для вашего ребенка. Для их изготовления используются новейшие полимеры, которые абсолютно безопасны для здоровья. Сегодня новые технологии позволяют делать их дизайн ярким, превращая в интересный личный аксессуар. Пластинки позволяют предотвратить развитие патологии или подготовить челюсть и зубы для последующего более важного лечения, например, для установки брекет-систем.

Установка брекет-систем.

Детский ортодонт предлагает решение проблемы исправления прикуса в возрасте детей от 12 лет и старше. Только врач может решить, готов ли ребенок к тому, чтобы установить брекет-систему. Полная диагностика включает не только визуальный осмотр, но и ряд специальных снимков, позволяющих правильно оценить ситуацию и назначить необходимые ортодонтические мероприятия. Клиника предлагает современные брекет-системы:

  • керамические;
  • сапфировые;
  • металлические;
  • комбинированные;
  • самолигирующие (безлигатурные).

Выбор того или иного вида зависит от ряда факторов, в том числе, и пожеланий пациента.

Сегодня ортодонтия для детей предлагается многими стоматологическими клиниками нашего города. Но мы предлагаем вам воспользоваться нашей помощью, чтобы ваши дети радовали вас красивой улыбкой и здоровыми зубами!

  • у нас работает слаженная команда профессионалов, опыта которых достаточно;
  • мы готовы предложить вам современные методики для решения проблем с неправильным прикусом, искривлением зубов и т.д.;
  • мы располагаем современным оборудованием, которое помогает решать все проблемы быстро и эффективно;
  • диагностические процедуры можно сделать за один прием;
  • мы предлагаем разумные цены на высококачественные услуги.

Консультация детского ортодонта.

Запись к детскому стоматологу-ортодонту происходит онлайн на сайте либо по телефону. В нашей клинике нет очередей — в назначенное время стоматолог ждет именно вас! Во время консультации проводится беседа с родителями о том, что их волнует в состоянии их ребенка. Затем осуществляется осмотр малыша и проводятся необходимые обследования, если в них есть необходимость (снимки). Также при необходимости проводится консультация и других специалистов, которые могут помочь в решении вопроса, например, хирург, терапевт и др. Все обследования и консультации мы стараемся провести за один прием!

Консультация детского ортодонта проводится по записи в удобное для пациента время. Уже после первого посещения родителям будет представлена полная картина состояния зубов их ребенка и предложены оптимальные пути решения обнаруженных проблем. Запись к детскому ортодонту осуществляется как при личном визите, так и по телефону. Также можно записаться на прием к детскому ортодонту на сайте клиники в режиме онлайн.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ