Как часто посещать врача стоматолога?

Вырабатывать привычку к посещениям стоматолога нужно начиная с раннего возраста, в то время когда вырабатываются привычки, которые в дальнейшем обеспечат будущее здоровье зубов у человека. Настоящий стоматолог поможет правильным советом ребенку и научит, как правильно ухаживать за своей ротовой полостью.

В возрасте около 5-7 лет (у всех людей этот возраст разный) стоматолог может выявить неправильный прикус у ребенка, которой внешне еще не так сильно бросается в глаза. Стоит, как можно раньше заняться лечением и исправлением прикуса, ведь в дальнейшей жизни придется носить брекет-системы, что в более сознательном возрасте, например в подростковом возрасте, может психологические последствия у уже взрослого человека.

Зачем обязательно посещать стоматолога каждые полгода?

Стоматолога нужно посещать с периодичностью в 6 месяцев для того, чтобы избежать развития кариеса, для своевременного обнаружения развития других болезней, например, таких, как заболевание десен.

Во время диагностического осмотра стоматолог может выявить признаки развития кариеса на начальном этапе, во время появления потемнений на эмали. Часто бывает, что люди не придают значения таким явлениям, ведь сами зубы не болят, а пятна едва заметны. Со временем кариес начинает развиваться, разрушая эмаль и сам пораженный зуб. Но даже при наличии боли пациенты, часто откладывают посещения врача, что влечет за собой куда более серьезные проблемы в виде пульпита и пародонтита.

Обязательно ли каждому человеку раз в шесть месяцев посещать стоматолога?

Раз в полгода это максимальный обязательный срок посещения врача. Людям, которые обладают вредными привычками, способными оказывать негативное влияние на ротовую полость, стоит посещать врача еще чаще. Например, люди, которые любят сладости или любители покурить, а также люди больные диабетом, находятся в зоне риска и им обязательно стоит посетить кабинет стоматолога, чаще чем раз в полгода.

Кроме того если врач посоветовал вам прийти на профилактический прием, стоит обязательно его послушаться, ведь скорей всего состояние зубов может за этот период может как улучшиться так и ухудшиться и этот момент нужно будет проконтролировать и предупредить возможное дальнейшее ухудшение.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ