Капы для выравнивания зубов — популярные современные средства по уходу за полостью рта. Эти удобные съемные ортодонтические системы плотно прилегают со всех сторон к поверхности зубов.

Виды стоматологических кап.

Капы производятся по специальным технологиям в зависимости от предназначения системы. При этом, можно приобрести уже готовое стандартное изделие или заказать накладку индивидуально. В индивидуальном заказе учитываются все анатомические особенности челюсти человека и его пожелания.

Современные производители изготавливают капы максимально прозрачными, удобными и тонкими. Чаще всего при производстве используют полиуретан и силикон.

Разновидности кап для зубов:

  • Защитные;
  • Корректирующие;
  • Аппликационные;
  • Отбеливающие;
  • Ретенционные;
  • Детские капы для прорезывания зубов.

Защитные капы.

Эти изделия предназначены для защиты от повреждений при бруксизме или от травм во время спортивных занятий.

Для защиты зубов от скрежетания во время сна изготавливают специальные защитные капы, которые называются сплинт-системами (окклюзионные шины). Для защиты от спортивных травм в большинстве случаев носят капу только на верхней челюсти. Хорошая капа должна быть удобной, прочной и долговечной, легко чиститься, не мешать дыханию и речи.

Корректирующие капы для выравнивания зубов.

Ортодонтические зубные накладки используются для коррекции неправильного прикуса. Они изготавливаются из прочного и прозрачного полимера. Такие капы тонкие и почти не заметны во рту. Конструкции съемные и не оказывают негативного воздействия на зубную эмаль.

Аппликационные капы для выравнивания зубов.

Стоматологические накладки для профилактики кариеса, пародонтита и других заболеваний зубочелюстной системы. На внутреннюю часть системы наносится специальный препарат, защищающий зубы от различных патологий. Новая лечебно-профилактическая методика ремотерапии с использованием кап также применяется для восполнения в зубной эмали необходимых минеральных элементов. Реминерализация зубов, проведенная с помощью съемных конструкций, значительно эффективнее, чем выполненная классическим методом аппликаций.

Отбеливающие капы.

Отбеливание эмали является востребованной косметической процедурой. Для осветления зубов могут использоваться отбеливающие капы. Такие конструкции применяют в домашних условиях. Принцип действия накладки основан на предотвращении быстрого смывания осветляющей субстанции с поверхности зуба. С помощью специального шприца она наносится на эмаль, после чего сверху закрепляется капа.

Ретенционные капы.

Такие конструкции применяются после ортодонтического лечения для удержания и закрепления полученного результата. Благодаря плотному прилеганию к поверхности зубов, они удерживают их в нужном положении. Такие капы комфортны и практически незаметны.

Детские капы для прорезывания.

Это силиконовые накладки еще называют ретейнерами. Чаще всего такие капы используют в период смены молочных зубов у детей. Основная их задача —  скорректировать положение челюсти и выравнивать положение резцов у ребенка.

В современной стоматологии существует множество специальных кап для зубов. Врачи-стоматологи успешно используют их в своей практике для поддержания здоровья зубочелюстной системы пациентов. Капы способствуют выравниванию зубного ряда и применяются для отбеливания, укрепления, защиты, восстановления зубной эмали и десен.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ