Что можно сказать об этом заболевании? Можно ли не обращать на него внимание или необходимо сразу обратиться за помощью? Какие первые симптомы появления кисты на зубе и как необходимо лечить её? 

Сейчас мы рассмотрим с вами некоторые интересные моменты. 

Самое первое что хочется отметить, киста зуба не проявляет себя при появлении никак. Вы можете заниматься повседневными делами даже не подозревая её появление. Очень часто мы не придаём значение маленькой боли или дискомфорту, а это могут быть первые звоночки развития болезни. 

Киста это опухоль, образование внутри которого появляется жёлтая жидкость. Если вовремя не заняться лечением кисты, можно потерять даже зубы. Поэтому при первых появлениях непонятных симптомов, обратитесь к врачу и вам назначат сделать панорамный снимок. 

Прогрессировать киста зуба начинает в процессе снижения иммунитета и тогда начинают появляться первые звоночки. 

Если вы заметили отёк или увеличенные лимфоузлы в области шеи, если есть повышение температуры или вы чувствуете боль при приёме пищи, и если у вас был флюс или свищ на десне, обязательно обратитесь к стоматологу. 

Своевременно принятые меры помогут вам избежать заражения крови, воспаления костной ткани, перелома челюсти и потери зубов, а также поможет предотвратить развитие такой болезни как гайморит. 

Чтобы избежать появления этого заболевания на ваших зубах, следите внимательно за ними. Чистите зубы вовремя, несколько раз в день. Если появился кариес, как можно быстрее обратитесь к врачу за лечением. 

Выбирайте стоматологическую клинику с хорошей репутацией, которая занимается качественным лечением зубов. Практика показывает следующее-бывают случаи, когда приходится лечить пациента, после плохого предварительного лечения. К примеру, если вам удалили нерв и плохо запломбировали каналы, впоследствии это приведёт к флюсу или воспалению костных тканей.

Все выше перечисленные примеры показывают как инфекция может проникнуть в ротовую полость и спровоцировать появление кисты. Лучше всего выявить её в ранней стадии развития, сделав снимок и определиться с методом лечения. 

Лечение кисты зуба эффективно на ранней стадии её появления, как и удаление кисты зуба. Новые технологии сегодня позволяют сохранить зуб без удаления, и лечить непосредственно кисту, если её размер не превышает 9-10 мм. Не игнорируйте первые симптомы проблем с зубами. Берегите себя и свои зубы.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ