Коронка на зуб — установка в Дмитрове.

Все мы хотим иметь идеальную улыбку, но что делать если улыбка пока далека от идеала. На помощь придут коронки, качественные, крепкие и эстетические конструкции.

Зубная коронка в стоматологии – это микропротез, покрывающий зуб или отдельную его часть, с целью сохранить целостность зуба, изменения формы или положения, или же для коррекции цвета зубов.

Если разрушение зуба составляет более 50%, то коронка поможет сохранить зуб и не допустить его потерю. Обеспечит распределение нагрузки при жевании пищи и не позволит зубу дальше разрушаться.

Благодаря коронкам, можно вернуть себе красивую, здоровую улыбку, и это доступно каждому.

Зубная коронка на выбор.

Сейчас в стоматологии применяются коронки из циркония, керамики, пластмассы, металла, а также металлокерамики.

При выборе доктор и пациент ориентируются на такие показания как: индивидуальные клинические показания, эстетика и бюджет.

Классификация коронок.

1. Металлические коронки являются абсолютно неэстетичной и несовременной конструкцией, хоть и достаточно бюджетны и прочны в использовании. Они уходят в прошлое, отдавая первенство более современным аналогам.

2. Металлокерамические конструкции – это союз металлического каркаса и керамической оболочки.

Надежный и прочный вид коронки. И значительно эстетичнее металлической. Однако минус данного варианта в том, что металлическая конструкция при контакте со слизистой приобретает синий вид, и это становится заметно при улыбке.

3. Керамические коронки наиболее эстетичный вариант. Помимо того, что материал идеально подбирается под цвет и форму зубов, так и является гипоаллергенным, в отличие от металла. Из минусов данных конструкций только то, что они подходят только для передних зубов, так как являются хрупкими.

4. Пластмассовые мы не будем детально рассматривать, потому что данный вид применяется только как временная мера до момента подготовки постоянного материала.

5. Керамокомпозитные коронки заслуживают повышенного внимания, так как имеют высокое качество, невероятно прочные и долговечные, прослужат вам верой и правдой до 25 лет. Выглядят естественно и эстетично, и по стоимости ниже, чем циркониевые.

6. Диоксид циркония это самый лучший вариант на сегодня. Материал данных коронок прочный, не вызывает аллергии, долговечный и самый эстетичный из всех представленных выше. Единственный недостаток этой системы в их завышенной стоимости, но она здесь полностью оправдана, и вложив деньги в эту конструкцию они окупятся долгим сроком службы, качеством и идеальностью улыбки.

Подводя итог, можно выделить два вида коронок, достойных уважения и выбора на сегодняшний день:

  • Керамокомпозитные;
  • Циркониевые.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ