Кровоточивость десен.

Кровоточивость десен это одно из проявлений воспаления, которое говорит о том, что у пациента присутствует одно из двух видов воспаления, либо гингивита или же пародонтита.  Кровоточивость возникает во время еды, когда пища жесткая и травмирует мягкие больные десны или же во время чистки зубов, при которой на десны так же действует сильная внешняя нагрузка.

Фактором воспаленности и кровоточивости является нарушенная гигиена ротовой полости, после которой на зубах скапливается зубной налет, а также остаются частички пищи ведущие к возникновению губительного зубного камня. Затем зубной камень и налет, начинают выделять разнообразные токсины, а также вредные патогенны, ведущие к воспалению десен.

Как лечить кровоточивость десен.

Как уже было сказано кровоточивость и зубной налет и камень – это звенья одной цепи, поэтому стоит начать с профессионального удаления зубных отложений. Далее стоит провести процедуру, борющуюся с воспалительными процессами. Такую терапию вполне можно провести дома самостоятельно, что касается удаления зубного налета и камня, то это нужно сделать только в стоматологическом кабинете.

Почему возникает кровоточивость десен.

В случае, когда вы замечаете идущую кровь из десен почти каждый день, стоит сделать вывод о хроническом заболевании, которое продолжается уже довольно долго. Кровь при этом может, как появляться снова, так и исчезать даже во время приема жесткой пищи или же чистке зубов.  Как правило, десны кровоточат, только при обострениях болезни, которые появляются в периоды, когда иммунитет человека снижен из-за нехватки витаминов.

Но все же плохая погода и нехватка витаминов в организме, это не главный фактор возникновения кровоточивости, главным является все же бактериальный налет на зубах.

Зубной налет и зубной камень, под воздействием авитаминоза, просто более опасен для зубов и десен, ведь защитный барьер организма из-за нехватки полезных веществ, перестает должным образом справляться с токсинами и различными патогенами. Также негативно влияют на здоровье десен, дыхание через рот или же ксеростомия, они активно помогают развитию зубных отложений и последующему развитию заболеванию десен.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ