Лечим пульпит правильно.

Пульпой называют мягкую ткань, которая  находится в зубной полости . Она является  нервом зубов из-за своей высокой  чувствительности. Самая незначительная  инфекция, которая проникает в пульпу, вызывает воспалительный процесс и развивает пульпит. При этом зуб начинает  отзываться болевыми ощущениями на изменение температурного режима во  рту. Вовремя начатое лечение пульпита  позволит не допустить инфекционное  распространение и спасёт зуб.

Лечение пульпита чаще всего проводится с использование местной анестезии, пациент при этом не ощущает боли.

Основные симптомы пульпита.

Такое заболевание зубов, как пульпит может быть хроническим и острым. Если пульпит является острым, то в зубе возникает ноющая боль. Она постепенно нарастает и в области зуба могут возникнуть сильные боли.

При хронической форме данного заболевания боль в зубе может возникать периодически, если постукивать по нему. Также зуб может реагировать на холодную и горячую пищу. В любом случае стоит обратиться к специалисту.

Как происходит лечение пульпита?

Лечение ориентировано на то, чтобы  устранить воспаление в зубных тканях.

Выделяется два главных способа по лечению пульпита:

  1. Способ биологического типа.
  2. Хирургический способ.

Первый способ направлен на  восстановительные и оздоровительные процессы в нервов. Второй способ направлен на полное или частичное удаление нерва. От того в каком состоянии находится пульпита. От это будет выбираться и способ лечения.

Биологический вариант лечения данного заболевания является более щадящим для зубов. Устраняется  воспаление  и  сохраняется нерв.

Метод не используется, если имеется  хронический пульпит фиброзного типа.

Пульпу вскрывают и обрабатывают антисептическим средством, а сверху устанавливается повязка, которую пропитывают гидроксидом кальция. Далее  устанавливается временная пломба. После того, как проходит определённое количество времени эту пломбу заменяют на ту, которая будет у пациента постоянно.

Это лечение может дать хороший эффект на ранних стадиях заболевания и при своевременном обращении к врачу. Хирургический метод при данном заболевании применяют, когда пациент обратился с острым пульпитом. Осуществлять лечение пульпита должен квалифицированный стоматолог с большим опытом работы.

Профилактика пульпита — важный момент для здоровья зубов.

Для того, чтобы избежать такого заболевания, как пульпит необходимо вовремя осуществлять его профилактику. Для этого необходимо своевременно посещать стоматологический кабинет и лечить кариес. Также необходимо следить за ротовой полостью и осуществлять уход за ней.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ