Можно ли исправлять прикус взрослому человеку?

Считается, что ортодонтическое лечение проводят детям и подросткам, а взрослым уже поздно выравнивать прикус. Раз время упущено, нужно смириться. Это — большое заблуждение. По статистике, сегодня большинство ортодонтических пациентов — абсолютно взрослые люди 28-35 лет. У нас нередки случаи, когда брекетами лечатся люди зрелого возраста  — в 40, в 50, и в 60 лет. Более того, часто для «возрастных» пациентов лечение у ортодонта — единственная возможность спасти свои зубы и избежать протезирования.

Наиболее частые причины, по которым взрослые пациенты проходят ортодонтическое лечение.

* Первичное ортодонтическое лечение, направленное на получение здорового прикуса и ровных зубов. Такие пациенты не проходили раньше лечения брекетами, в некоторых случаях лечились пластинками в раннем детстве, но их проблема не была решена полностью.

* Повторное ортодонтическое лечение. Такие пациенты уже проходили ортодонтическое лечение брекет-системой в подростковом возрасте, но лечение либо не дало нужный результат (все таки возможности ортодонтии 15 лет назад были гораздо скромнее) или у них случился рецидив.

* Ортодонтическая подготовка перед протезированием. Изначально, такие пациенты могли и не иметь проблем с прикусом, но в результате отложенного на долгое время восстановления зубного ряда, зубы вокруг дефекта сместились. И теперь, чтобы протезирование прошло успешно и прослужило долго, им нужно в процессе лечения брекет-системой получить место для установки протезов и восстановить хорошие физиологичные межзубные контакты.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ