Неприятный запах изо рта — ситуация, требующая особого решения.

Неприятный запах изо рта с точки зрения стоматология называется галитоза. Он может возникнуть у здорового человека после сна. Также запах изо ротовой полости возникает после курения, употребления продуктов, которые имеют резкий аромат.  Однако запах изо рта может быть патологическим заболеванием. Оно возникает из-за болезни пищеварительной системы, а также из-за хронических инфекций. Также запахи в ротовой полости могут возникнуть в том случае, если в ротовой полости есть больные зубы. Для того, чтобы определить причину запаха изо рта, необходимо провести эндоскопический и лабораторный метод, а также диагностику. После этого осуществляется необходимое лечение у специалиста.

Причины возникновения неприятных запахов из ротовой полости.

К причинам появления запаха изо рта можно отнести различные факторы.

1. Физиологические.  В этом случае запах изо рта появляется из-за того, что в ротовой полости скапливаются микроорганизмы и они размножаются на языке и дёснах. Такая проблема может устраниться регулярной чисткой зубов. В том случае, если человек курит, то для устранения запаха изо рта можно использовать мятную пасту или жевательные резинки.

2. Психоэмоциональные. Такая ситуация является частой для некоторых людей. В этом случае они слишком часто думают о том, что у них плохо пахнет из ротовой полости. При этом человек может обладать нормальным свежим дыханием. Такое состояние у пациента называется «мнимым галитозом». Оно возникает на фоне нервного напряжения. Это может произойти из-за стрессовых ситуаций.

Запахи изо рта, как следствие заболеваний ротовой полости.

С точки зрения стоматологии запах изо рта является 80% патологической причиной. Чаще всего галитоз возникает в том случае, если у пациента наблюдается кариес, зубные камни, а также периодонтит.  В таких случаях гигиенические препараты, а также зубные пасты могут лишь надолго освежить дыхание, но запах может вернуться вновь. В такой ситуации необходимо обратиться к стоматологу.

Прежде чем устранить запах изо рта, врач осуществляет осмотр, а также направляет пациента на сдачу необходимых анализов. После этого специалист поможет поставить диагноз и определить методы лечения.  Чаще всего для того, чтобы устранить запах изо рта используются консервативные методы. Однако в некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ