Имплантация зубов — одно из лучших решений проблем с отсутствующими зубами. Благодаря ей можно восстановить здоровую, красивую улыбку, решить проблемы с жеванием пищи. Но какой бы метод не используй, везде есть свои осложнения после имплантации. Их можно избежать, если знать о них.

Отек.

Отек — это адекватная реакция организма на оперативное вмешательство, но в некоторых случаях он является признаком патологического воспаления. В норме отек проходит в течение недели, цвет десны не меняется. Если он не спал в течение недели, появилась боль, стоит срочно обратиться к врачу.

Повысилась температура тела.

В норме, после оперативного вмешательства, температура тела повышается до 37℃. В течение трех дней она падает до нормальных показателей. Если температура не падает в течение трех дней и продолжает расти, обратитесь к врачу.

Отсутствие чувствительности (онемение).

Перед операцией делают анестезию, поэтому ощущение онемения в норме. Обычно она сходит на нет в течение шести часов, после постановки анестезии. Если онемение не прошло, то стоит задуматься о том, что при установке импланта повредился лицевой нерв. Нервные импульсы не проходят по нему, возникает ощущение онемения. Обратитесь к врачу, для дальнейшей диагностики.

Перфорация.

Перфорация характерна при установке имплантов на верхней челюсти. На верхней челюсти располагаются гайморовы пазухи и полость носа. При установке импланта есть шанс попасть в полость. Решение осложнения — восстановление перегородки между полостями и переустановка импланта.

Кровоточивость.

Выделение в малых количествах крови — норма. Если кровь не останавливается, то стоит заподозрить слабую свертываемость крови и высокое артериальное давление. Здесь нужна помощь врача-кардиолога или хирурга.

Разрыв швов.

Если после оперативного вмешательства разошелся шов, его необходимо срочно наложить заново. Причина: неправильно наложили, некачественный шовный материал, резкие движения челюстью.

Гной.

При обнаружении неприятного запаха, вкуса, срочно обратитесь к лечащему доктору. Такие признаки свидетельствуют о наличии гноя в ране и присоединении инфекции.

Нестерпимая боль.

После операции боль будет, но в течение 3 дней она сводиться на нет. Если боль наоборот усиливается, то сходите к врачу.

Периимплантит.

Воспаление в мягких тканях и кости, после установки импланта. Достаточно опасная реакция организма на вмешательство. В ране скапливается гной, кость истончается, приводя к еще большим осложнениям. Причина: занесение инфекции с инструментом, неправильно подобранный имплантат, плохой уход за раной, плохая гигиена полости рта, нарушение техники установки импланта

Отторжение импланта.

Точной причины отторжения нет, есть только предположения: курение, травма, недостаток костной ткани, аллергия. Решение: удаление импланта.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ