Взглянув на название болезни можно сделать вывод, что она затрагивает пародонт, а точнее является его воспалением, поражая ткани десен, возникающее от воздействия различных инфекций. Частыми причинами возникновения является неправильный уход за полостью рта или же в серьезных ошибках во время процесса чистки зубов. Налет на зубной эмали, главный фактор процесса пародонтита ведь в налет-это скопление инфекций и бактерий.

Люди далекие от медицины, активно распространяют сведения, что пародонтит передается от человека к человеку, словно вирус. Не верьте таким людям, не стоит беспокоиться, пародонтит не способен передаться воздушно-капельным путем, вы не заразитесь, если используете чью-то ложку или вилку. Главное что вы должны знать о защите своих зубов от такого заболевания — это правильная гигиена и правильный уход за полостью рта. Пользуйтесь зубной нитью, различными ополаскивателями, а также чистите зубы после каждого приема пищи.

Этапы развития болезни

Первая этап – чувствительность зубов, которая дает о себе знать, в связи обнажением шейки зуба. Кровь из десен пока не идет, поэтому больной обычно не проявляет должного внимания к этому неприятному, но обыденному для повседневной жизни, моменту.

Второй этап провоцирует зубодесневые карманы. В них частенько скапливаются гнойные отложения.

На третьем этапе костная ткань начинает слабеть и не способна справляться с возникающими более глубокими и обширными гнойными карманами, зубы пациента начинают шататься, бывают случаи их выпадения.

Четвертый и последний самый тяжелый этап.

Альвеолярные отростки слабеют, зубы не способны прочно удерживаться и начинают выпадать, образуются большие нагноения.

Признаки заболевания.

На первом этапе видимых симптомов как таковых нет или же они не доставляют особых проблем пациенту. Поэтому в первую очередь проверьте свои зубы на наличие зубных отложений, они вполне могут быть не видны, например поддесневой налет, который не виден пациенту в обычном зеркале. Этот налет опасен из-за присутствия вредных микроорганизмов.  Как только десны начинают кровоточить, уже стоит записаться на прием к стоматологу.  Если же вы решите оставить лечение на потом, появится неприятный запах изо рта, от которого невозможно избавиться чисткой зубов. Далее появляется болезненная чувствительность, шейки зубов заметны, десна стали другого более темного цвета, чем были раньше.

Не откладывайте посещение стоматолога, заботьтесь о своем здоровье и будьте здоровы.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ