Причины пожелтения зубов.

— Плохая гигиена полости рта – это одна из самых частых причин желтых зубов. В этом случае на зубах скапливается налет, который со временем желтеет.

— Наследственность.
Желтоватый цвет эмали является вариантом нормы, так что он может передаваться по наследству от родителя к ребенку. В этом случае зубы прорезываются уже желтыми.

— Курение.
При курении зубы желтеют постепенно – сначала они становятся бледно-желтыми, а потом все темнее и темнее, причем щеткой этот желтый налет не счищается.

Кстати, подобное касается не только курильщиков сигарет, но и тех, кто курит кальян или трубку. Причем последние подвержены пожелтению зубов даже сильнее – у кальянов и трубок нет фильтров, так что все красители легко переходят на эмаль.

— Частое употребление кофе, чая и других красящих напитков и продуктов.

Кофе, особенно без молока, серьезно окрашивает зубную эмаль. То же самое относится к крепко заваренному черному чаю, красному вину, кетчупу и т.д. Как ни странно, зубы желтеют даже от зеленого чая.

— Употребление лекарств.
Особенно это относится к антибиотикам тетрациклинового ряда.

— Пищевые красители.
Пищевые красители легко проникают в микротрещины верхнего слоя зубной эмали, из-за чего зубы легко окрашиваются в желтоватый цвет.

Чтобы ваша улыбка всегда оставалась белоснежной делайте отбеливание.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ