Профессиональное отбеливание зубов в Дмитрове.

Недостаточная гигиена полости рта, табакокурение, чрезмерное потребление кофе, несбалансированное питание, возрастные изменения – вот лишь некоторые из причин, неизбежно вызывающих пожелтение или потемнение зубной эмали. Безусловно, это приводит человека к недовольству своей улыбкой и внешним видом в целом.

По этой причине на сегодняшний день многие прибегают к такой стоматологической процедуре как профессиональное отбеливание зубов.

Каковы же плюсы и минусы данной процедуры?

Эстетика – вот главная причина, по которой люди прибегают к отбеливанию зубов. Красивая ослепительная улыбка, несомненно, улучшает и омолаживает внешность, позволяет чувствовать себя увереннее. Обладатель белоснежных зубов стремится улыбаться чаще, словом, жизнь начинает играть новыми, яркими красками.

Но не стоит забывать и о возможных недостатках отбеливания зубов. Оно вполне способно обернуться малоприятными последствиями, так как в процессе проведения процедуры применяются сильнодействующие химические агенты, в том числе перекись водорода. Они могут вызвать истончение и без того хрупкой зубной эмали и как следствие – ее повышенную чувствительность.

Также к минусам можно отнести необходимость придерживаться диеты. Ведь для того, чтобы закрепить результат отбеливания, необходимо будет исключить на некоторое время из рациона сильнокрасящую пищу. В противном случае ягоды, цитрусовые, соки или соевый соус в короткое время сведут на нет все усилия.

К вышеперечисленному мы можем также добавить регулярные действия по поддержанию белизны. Отныне простой чистки будет недостаточно, зачастую требуется специальная терапия в виде лечебных паст и отбеливающих полосок.

Однако далеко не все могут позволить себе процедуру отбеливания зубов, поскольку существует целый ряд противопоказаний к ее проведению. В частности это период беременности и кормления, наличие аллергии на перекись водорода или другие используемые вещества, наличие кариеса, негерметичных пломб или иных конструкций, различные заболевания десен, возраст младше 18 лет, онкологические заболевания.

Если же вы все-таки мечтаете пройти процедуру отбеливания, советуем вам как можно тщательнее подойти к вопросу выбора стоматологической клиники и врача-стоматолога. Первоклассный результат в данной процедуре обеспечивается главным образом наличием современного оборудования и рукой опытного специалиста.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ