Для чего необходима реминерализация для зубов?

Эмаль защищает зубы от различного рода воздействий :механических, температурных, химических, а также от разрушения  бактериями.

Со временем эмаль может утратить свой  минеральный состав, то есть происходит деминерализация. Эмаль при этом  делается  тонкой и с рыхлой структурой и не выполняет своих задач. Зубы становятся гиперчувствительными, образуются сколы и  трещинки, возникает кариес. В настоящее время современная стоматология знает множество способов по восстановлению эмали. Всё они отличаются между собой эффективностью и особенностью проведения. Однако если Вы столкнулись с повреждением Вашей эмали и хотите восстановить её максимально качественно и быстро, предлагаем Вам исправить эту проблему можно с помощью  стоматологической реминерализации эмали, то есть провести ремотерапию. Эта процедура заключается в улучшении минеральных качеств эмали искусственным процессом добавления в эмаль микро и макро элементов.

Когда осуществляется данная процедура?

Реминерализацию зубных тканей проводят  в следующих случаях:

  • Потускневшая эмаль, наличие трещин и сколов;
  • Возникновение светлых элементов (начало кариеса);
  • Гиперчувствительность зубов к горячим, холодным, кислым продуктам.
  • Высокая стираемость зубных элементов;
  • Продолжительная  носка брекетов или шин;
  • До того, как был выполнен процесса отбеливания или после него.

Этот процесс для профилактики можно  проводить детям и подросткам, когда  формируются зубы, беременным, женщинам при менопаузе.

Как проходит реминерализация для зубов?

Для эмали происходит насыщение поверхности при помощи кальция и фтора. Также проводят моно-процедуры, но наиболее эффективно совмещение   элементов. Такой процесс даёт хороший результат.

Насыщение проводится мануальным  и физиотерапевтическим способом.

Хороший результат получается, когда поочередно наносят кальций и фтор. На сегодняшний день очень популярно фторирование, которое делится на  простое и глубокое.

Несмотря на то, что  содержание фтора в эмали не велико, этот элемент хорошо укрепляет эмаль. В процессе  фторирования фтор при соединии с гидроксиапатитом, образует особый процесс, улучшающий сопротивление к негативном воздействию кислоты. Доверить такую процедуру лучше профессионалу. Вы можете быть уверены в том, что реминерализация пройдёт качественно.

Где осуществить процесс реминерализации зубов?

Получить услугу реминерализации зубов лучше к надёжной и качественной стоматологической клинике. В этом случае Вы можете быть уверены в том, что врач проведёт данную процедуру максимально эффективно и безопасно. Для этого следует использовать качественные материалы и оборудование. Все это поможет выполнить этапы реминерализации зубов качественно.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ