Что такое травма зуба?

Травма зуба является нарушением анатомической целостности зубов или возникновения повреждений около зубных тканей. Такая травма может привести к тому, что зубной ряд утратит свои свойства. Травмирование зубного ряда представляет собой ушибы, повреждения эмали, дефекты коронок, а также травмирование зубного основания. Процесс устранения травмы зубного ряда будет варьироваться от того, какой вид повреждения получил зубной ряд. Из этого выделяются консервативные или хирургические способы зубов.

Из-за чего происходит травма зуба?

Чаще всего травма зуба происходит из-за падения, удара в челюсть, повреждений в процессах аварии, драк, а также при спортивных состязаниях. Травма зуба может возникнуть после того, как зубному ряду оказывалась длительная травматизация. Это относится к тем моментам, когда во рту часто могут находиться посторонние элементы. В результате зубы получают длительное механическое воздействие, что приводит к их истончению, а также сколам на поверхности эмали. Всё это способствует разрушению зубов. Однако травма зуба может произойти и в процессе обычного принятие пищи, когда на зуб оказали слишком резкое механическое воздействие .

Основные признаки травмы зубов.

Травмирование зубов является особым повреждением их структуры и эмали. В том случае, если был получен ушиб зуба, то признаком такого повреждения является зубная боль, которая может усиливаться при пережевывании пищи.

При повреждении зубного ряда часто возникают отёки или пациент может ощущать, что зуб, как бы выходит из лунки. Также коронка может окраситься в розовый оттенок из-за того, что в пульпе зуба образуется кровоизлияние. При таких симптомах нужно незамедлительно обратиться к специалисту.

Травма зуба, как повод обратиться к стоматологу.

В том случае, если человек получает травму зубов, то необходимо своевременно обратиться к стоматологу.  Лечение будет зависеть от категории повреждения, а также от того насколько быстро пациент обратился к специалисту после того, как он получил травму зубов. В настоящее время для устранения травм и ушибов зубного ряда применяют эффективные методы в стоматологии. Все они осуществляются с использованием современных инструментов.

В некоторых случаях зубной ряд удаётся сохранить. Однако в сложной клинической ситуации зуб придётся устранить. Для того, чтобы быть уверенным в надёжной и качественной процедуре по устранению повреждений зубного ряда, лучше обращаться к квалифицированным специалистам.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ