Виниры для зубов являются лучшим решением для тех, у кого имеются определенные дефекты формы, размеры или оттенка зубов — и желание их скрыть. Виниры представляют собой пластины, приклеивающиеся к наружной стороне зуба и выполняющие защитную и эстетическую функции естественной зубной эмали. В сравнении с настоящей эмалью, которая может иметь определенные недостатки, виниры выглядят безукоризненно и способны создавать впечатление совершенной улыбки.

Виниры для зубов способствуют решению проблему пигментации зубов, которую уже невозможно исправить с помощью отбеливаний. Также виниры помогают скорректировать или полностью изменить форму зубов.

К определенным преимуществам установки виниров можно отнести:

  • Натуральные зубы защищены от любых негативных воздействий: температуры, кислот и сахара, абразивного эффекта от пищи или зубных паст
  • При корректной эксплуатации и уходе, а также при выборе высококачественного материала для изготовления виниров их можно использовать до двадцати лет — затем будет необходимо лишь заменить пластинки.
  • Виниры нужно чистить так же, как и природные зубы — нет необходимости приобретать новые необычные щетки и пасты.
  • Установка именно композитных виниров является достаточно быстрой процедурой, но, стоит отменить, что этот фактор оказывает влияние на их долговечность.
  • Пластины винир неотличимы по оттенку от натуральной зубной эмали.

В установке виниров также имеется обратная сторона:

  • Пластина виниров крепится на предварительно сточенную эмаль натурального зуба, которую уже нельзя будет восстановить. Соответственно, после обтачивания тонкого слоя эмали уже нельзя передумать и отменить процедуру.
  • После установки виниров пациент должен следовать определенным ограничениям и внести коррективы в пищевые привычки. Нельзя будет употреблять продукты, способные сломать или стереть покрытие виниров.
  • В случае, если пластина будет повреждена, ее уже нельзя будет починить — она подлежит исключительно замене.

Обычно существуют следующие показания к назначению виниров:

  1. Неровность зубного ряда;
  2. Наличие существенных промежутков и щелей между зубами;
  3. Неправильный размер, непропорциональная форма зубов;
  4. Имеющиеся повреждения и дефекты зубной эмали — трещины и сколы;
  5. Пигментация и изменение оттенка зубной эмали (вследствие установки пломбы, получения травмы);
  6. Клиновидные дефекты, склонность к стираемости ниже 2 степени.

Также существуют противопоказания к установке виниров:

  1. Сильное разрушение зуба — если от зуба уже почти ничего не осталось или его большая часть запломбирована, лучше сделать выбор в пользу установки коронки. Новые технологии помогают решать даже самые сложные ситуации, но лучшее решение сможет сделать только лечащий врач после проведения оценки.
  2. Когда убывание дентина достигло второй степени, то, опять же, лучше сделать выбор в пользу коронок.
  3. Бруксизм или ночной скрежет зубами. Его необходимо лечить до принятия решения об установке виниров, так как они точно так же смогут стереться, как и натуральные зубы.
  4. Заболевания десневой ткани.
  5. Неисправленный прикус или отсутствие боковых зубов. Зубная эмаль будет уже обточена вследствие избыточной нагрузки на зубы — виниры могут просто не выдержать нагрузку и слететь.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ