Что такое зубная эмаль?

Зубная эмаль является защитной оболочкой, которая покрывает каждый зуб в  отдельности для того, чтобы защитить его от разных повреждений. Иногда эмаль может быть разрушена, не смотря на всю свою  прочность. Воздействия могут быть механического типа, под воздействием температуры, бактерий и химических веществ. При должном уходе за ротовой полости, поверхность зубов можно сохранить на протяжении многих лет.

Признаки нарушения зубной эмали.

Если покрытие зуба начинает быть тонким, то в него могут попасть различные бактерии, которые вызывают кариес и уничтожают ткани. Очень важно своевременно обратить внимание на проблемы с эмалью, чтобы не допустить осложнений.

Вот основные признаки того, что необходимо срочно восстановить зубную эмаль:

1. Возникновение чувствительности к холодным и горячим вариантам пищи или жидкости.
2. Изменение цвета поверхности участка.
3. После того, как произошла чистка зубов, они не становятся блестящими, а приобретают тусклый цвет.
4. На зубах возникают тёмные пятна.
Повреждения зубной эмали могут привести к тому, что улыбка потеряет эстетичный внешний вид, в деснах разовьются воспалительные моменты, зубные пластины могут потемнеть и начать разрушаться. Если вовремя не посетить специалиста, то может потребоваться устранение корней зуба или самих зубов.

Как восстановить зубную эмаль в домашних условиях?

Есть определённые методы, которые помогут восстановить зубную эмаль. К таким способам относятся следующие моменты:

1. Использование раствора из морской соли. Для этого её необходимо развести в воде.
2. Применение содового раствора.
3. Использование прополиса. Для того, чтобы усилить результат также используют аир.
4. Применение отваров из трав.

Профессиональные способы восстановления зубной эмали.

Очень часто повреждённой эмали необходимо профессиональное восстановление в стоматологии. Имеется много способов восстановления. Среди них можно наблюдать инновационные.
Одним из способов восстановления является реминерализация. Этот способ восстанавливает структуру зубной эмали при помощи установления стабильной концентрации минеральных элементов, которые присутствуют в эмали. Метод  профессиональной реминерализации в стоматологии проходит с применением  фтора и кальция.

Где можно восстановить эмаль зубов в Дмитрове?

Для того, чтобы восстановить зубную эмаль, необходимо обратиться в стоматологическую клинику Тверской Доктор в Дмитрове. Квалифицированный специалист поможет определить причины возникновения разрушения эмали зубного ряда, а также назначит необходимый процедуры по её восстановлению. Цена на услугу может варьироваться в зависимости от используемого метода.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ