У людей часто возникает вопрос: почему желтеют зубы?

Причин может быть очень много, этому подвержены не только взрослые, но и дети. Никто не застрахован от пожелтения зубов, появления налета, разрушения эмали, кариеса, и, как следствие — удаление зуба.

Желтые зубы в детском возрасте могут быть следствием применения антибиотиков или других сильных лекарств, которые разрушают не только микрофлору кишечника, но и всю микрофлору пищеварительного тракта.

Ротовая полость тоже относится к ней, потому всего за несколько дней в зубах могут произойти необратимые изменения, которые потом будет невозможно восстановить до начального состояния.

Почему желтые зубы у взрослого человека?

У взрослого человека, если пожелтели зубы, причин может быть гораздо больше. Возможно это проявление старой травмы, полученной еще в детстве, когда была нарушена целостность зуба, но за счет крепкого корня он не выпал, а прирос плотно.

Такое бывает очень часто, зуб отмирает, но не выпадает, он не болит, не вызывает никаких неудобств. Но в определенный момент может резко изменить цвет, от желтого до черного.

Также зуб может изменить свой цвет из-за старения, которое остановить практически невозможно, из-за болезни, из-за тех же антибиотиков. Причин может быть много, а следствие всегда одно — обращение к врачу-стоматологу.

Хороший специалист найдет причину и пропишет нужное лечение, которое, возможно, сможет восстановить естественный цвет зуба.

Однако лучше иметь здоровые зубы и красивую улыбку, а не лечить их. А для этого нужно ухаживать за ними и регулярно ходить на профилактические осмотры к стоматологу. 

Из стоматологических процедур вам так же поможет отбеливание, о котором мы рассказали в этой статье.

Записывайтесь к нам на бесплатную диагностику и последующее профессиональное лечение ниже, или позвоните по указанному номеру телефона.

P.S. Еще больше полезных статей в нашем блоге по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

МЫ РАБОТАЕМ

ПН — СБ 9:00 — 19:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9:00 — 18:00

НАШ АДРЕС:


Г. ДМИТРОВ,
УЛ. ЗАГОРСКАЯ, Д. 40, 2 ЭТАЖ

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Вы можете записаться на прием и получить консультацию специалиста. Позвоните нам по телефону или запишитесь онлайн:

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ